.
Ponce · Villa Grillasca · PO2024BK00118 — Bidicua
1
1ra
PACER
in 11d
Aún no hay resumen legal guardado.
Tipo mínimo · 1ra
$
285,000
−30%
vs tasación
Fecha de subasta
26 may 2026
2:00 p. m. · en 11 días
Caso
PO2024BK00118
Catastro
317-082-091-11-003
Parcela y ubicación
18.01110, -66.61410
Abrir en Google Maps
Costa
4.1 km
Cabida
920.0 m²
Dirección física
Calle Esmeralda 17 · 00717 · Puerto Rico
Línea de tiempo
1 ronda
1
1ra subasta
· ronda actual
26 may 2026 · 2:00 p. m.
$
285,000
−30%
Mínimo = valor hipotecario por escritura
Señales de mercado
calculado
Descuento vs tasación
−30%
Valor tasado $410,000
Descuento vs última venta
—
Sin venta previa registrada
Días al remate
11 d
26 may 2026
Distancia al océano
4.1 km
Costera interior
Caso y propiedad
Demandante
Trustee, Chapter 7 Estate
Demandado
Comercial Sur, Inc.
Tribunal
U.S. Bankruptcy Court — District of P.R.
Tipo de caso
Finca
5,008
Registro
—
Cabida
920.00 m²
Tipo de propiedad
Comercial · Comercial
$
410,000
Comparables adjudicados
1 cercanos
1
1ra subasta
Río Piedras
SJ2025CV04938
$
126,500
−43%
San Juan · --°
°F
EN
/
ES
Iniciar sesión