.
San Juan · SJ2025CV05117 — Bidicua
1
1ra
Edictos Y Subastas
in 8d
Aún no hay resumen legal guardado.
Tipo mínimo · 1ra
$
215,000
−30%
vs tasación
Fecha de subasta
23 may 2026
9:00 a. m. · en 8 días
Caso
SJ2025CV05117
Catastro
041-110-018-90-201
Parcela y ubicación
18.41740, -66.07720
Abrir en Google Maps
Costa
3.2 km
Cabida
132.0 m²
Hab/Baño
2 / 2
Dirección física
Cond. Park Tower Apt 12-C · 00918 · Puerto Rico
Línea de tiempo
3 rondas
1
1ra subasta
· ronda actual
23 may 2026 · 9:00 a. m.
$
215,000
−30%
Mínimo = valor hipotecario por escritura
2
2da subasta
30 may 2026 · 9:00 a. m.
$
143,333
−53%
2/3 de la 1ra por ley
3
3ra subasta
6 jun 2026 · 9:00 a. m.
$
107,500
−65%
1/2 de la 1ra · ronda final
Señales de mercado
calculado
Descuento vs tasación
−30%
Valor tasado $305,000
Descuento vs última venta
−20%
Vendido 2020 · $268,000
Días al remate
8 d
23 may 2026
Distancia al océano
3.2 km
Finca
44,107
Registro
—
Cabida
132.00 m²
Tipo de propiedad
Condominio · Condominio
$
305,000
Última venta registrada
$268,000 · 2020-06-30
Comparables adjudicados
2 cercanos
1
1ra subasta
Humacao · Palmas del Mar
HU2025CV00772
$
412,000
−29%
1
1ra subasta
Cayey · Mansiones de los Cedros
CG2025CV03832
$
343,500
−17%
San Juan · --°
°F
EN
/
ES
Iniciar sesión