.
Bayamón · Reparto Teresita · BY2024CV06247 — Bidicua
3
3ra
El Nuevo Día
in 6d
Aún no hay resumen legal guardado.
Tipo mínimo · 3ra
$
38,005
−73%
vs tasación
Fecha de subasta
21 may 2026
10:00 a. m. · en 6 días
Caso
BY2024CV06247
Catastro
061-051-198-03-001
Parcela y ubicación
18.39890, -66.16140
Abrir en Google Maps
Costa
6.1 km
Cabida
240.0 m²
Hab/Baño
3 / 1.5
Dirección física
Calle 30 BC-7 · 00959 · Puerto Rico
Línea de tiempo
3 rondas
1
1ra subasta
· sin venta
13 abr 2026 · 10:00 a. m.
$
76,010
−46%
Mínimo = valor hipotecario por escritura
2
2da subasta
· sin venta
27 abr 2026 · 10:00 a. m.
$
50,673
−64%
2/3 de la 1ra por ley
3
3ra subasta
· ronda actual
21 may 2026 · 10:00 a. m.
$
38,005
−73%
1/2 de la 1ra · ronda final
Señales de mercado
calculado
Descuento vs tasación
−73%
Valor tasado $142,000
Descuento vs última venta
−69%
Vendido 2007 · $121,000
Días al remate
6 d
21 may 2026
Distancia al océano
6.1 km
Finca
8,440
Registro
—
Cabida
240.00 m²
$
142,000
Última venta registrada
$121,000 · 2007-09-12
Comparables adjudicados
3 cercanos
3
3ra subasta
Arecibo · Vista Alegre
AR2025CV00321
$
44,500
−64%
2
2da subasta
Camuy
CM2025CV00509
$
54,621
−54%
San Juan · --°
°F
1ra subasta
Toa Baja · La Altagracia
BY2024CV01959
$
155,000
−22%